Resultados

 

Varones Damas

Profesional Varones Damas Pre Seniors Damas Pre Seniors Juvenil Damas Juvenil Pre Juvenil Seniors

 

Lugar Jugador Par Día 1 Día 2 Día 3 Día 4 Total Categoría
1 Hugo León T. -13 66 70 73 66 275 Profesional
2 Christian Espinoza -12 69 70 67 70 276 Profesional
3 Santiago Russi -9 74 67 71 67 279 Profesional
3 Benjamín Alvarado -9 72 65 70 72 279 Profesional
5 Julio Zapata -8 70 70 68 72 280 Profesional
6 Luis Moreno -7 75 69 67 70 281 Profesional
6 Gustavo Silva -7 71 72 70 68 281 Profesional
6 Antonio Costa -7 69 70 72 70 281 Profesional
9 Matías Calderon -6 74 69 70 69 282 Profesional
9 Horacio Leon -6 75 68 70 69 282 Profesional
9 Nicolás Geyger -6 70 72 69 71 282 Profesional
12 Juan Cerda -4 70 66 74 74 284 Profesional
13 Patrick Simard -3 73 71 72 69 285 Profesional
14 Gustavo Acosta -2 70 67 76 73 286 Profesional
15 Eduardo Meléndez -1 68 75 68 76 287 Profesional
16 Nicolás Cabello 2 71 69 73 77 290 Varones
16 Carlos Torres 2 76 69 73 72 290 Profesional
18 Juan I. Basagoitía 3 73 69 75 74 291 Varones
19 Jan Hellema 4 69 77 72 74 292 Juvenil
19 Carlos Bustos 4 70 70 74 78 292 Varones
19 Carlos Ruiz-Tagle 4 72 72 73 75 292 Juvenil
22 Diego Salinas 6 74 70 75 75 294 Profesional
22 Ignacio Basagoitía 6 72 69 81 72 294 Pre Seniors
24 Benjamin Saiz 8 76 74 77 69 296 Juvenil
24 Agustin Errazuriz 8 80 69 71 76 296 Juvenil
26 Sven A. Dummer 9 74 73 76 74 297 Varones
27 Martin Valdes Bravo 10 73 76 73 76 298 Pre Seniors
28 Cristóbal Etchebarne 13 73 73 77 78 301 Varones
29 Felipe Fuenzalida 15 74 78 77 74 303 Juvenil
29 Gabriel Rossi 15 79 70 76 78 303 Varones
29 Vicente Alfonso Encina 15 74 74 74 81 303 Juvenil
32 Andres Leontic Correa 16 75 80 75 74 304 Varones
33 Vicente Contador 17 76 75 78 76 305 Juvenil
33 Javier Antonio Encina 17 75 77 79 74 305 Juvenil
35 Francesco Guarneri 20 78 76 76 78 308 Juvenil
35 Juan León B. 20 79 74 78 77 308 Varones
35 Charlie Bick 20 74 72 82 80 308 Profesional
38 Carlos Vega A. 22 79 76 77 78 310 Pre Juvenil
38 Francisco Oyaneder 22 78 75 79 78 310 Juvenil
38 Agustin Tomás Aranki C. 22 77 78 79 76 310 Varones
41 Nicolas Moraga G. 23 77 77 76 81 311 Pre Juvenil
41 Pastor Aguirre 23 78 83 72 78 311 Varones
41 Aníbal Reinoso 23 80 77 78 76 311 Varones
44 Jose Ignacio Parra 24 78 74 76 84 312 Juvenil
44 Benjamín Lean 24 79 75 77 81 312 Juvenil
44 José Luis Rojas Bravo 24 78 74 84 76 312 Juvenil
47 Cristian Fornes 25 79 78 77 79 313 Pre Seniors
48 Vicente Basagoitia 26 79 80 76 79 314 Pre Juvenil
49 Francisco Ruiz 27 80 72 81 82 315 Pre Seniors
49 Camilo Carrasco 27 81 75 76 83 315 Varones
49 Matias Guzman B. 27 75 79 84 77 315 Juvenil
52 Martin Leon P. 28 79 81 81 75 316 Juvenil
53 Agustin Marquez G. 30 82 80 80 76 318 Pre Juvenil
53 Carlos Ruiz de Gamboa A. 30 81 76 82 79 318 Varones
53 Luis Ramirez 30 84 75 81 78 318 Pre Seniors
56 Ignacio Elorriaga 31 78 77 80 84 319 Varones
57 Pedro P. Larrain 32 80 77 84 79 320 Varones
57 Benjamin León L. 32 78 87 75 80 320 Pre Juvenil
57 Carlos Perez 32 82 81 84 73 320 Pre Seniors
57 Carlos Ibañez H. 32 80 77 82 81 320 Varones
57 Kook Lee 32 83 76 87 74 320 Varones
57 Marcelo Rebolledo 32 82 82 76 80 320 Pre Seniors
63 Melitón Moreno 33 84 77 79 81 321 Pre Seniors
64 Martin Moreno Le Blanc 34 86 76 79 81 322 Varones
64 John Nightingale 34 80 76 85 81 322 Pre Seniors
64 Young Min Alex Kim 34 85 80 79 78 322 Pre Juvenil
67 José Besoain 35 81 83 81 78 323 Varones
67 Clemente Rosso 35 88 72 81 82 323 Juvenil
67 Stefano Melelli 35 80 77 78 88 323 Varones
70 Benjamín Reinoso 39 82 81 84 80 327 Juvenil
71 Diego I. Ramirez N. 44 83 81 88 80 332 Pre Juvenil
72 Gastón González 45 82 84 84 83 333 Pre Seniors
73 Cristian Del Fierro 51 81 85 84 89 339 Pre Seniors
74 Matias Gerdtzen C. 53 84 81 85 91 341 Pre Juvenil
                 
  Filip Timmerman   75 72 Corte   Profesional
  Philippe Guidi   76 72 Corte   Profesional
  Cristián Caballero   77 71 Corte   Profesional
  Carlos Baquedano   77 71 Corte   Profesional
  Cristian León   75 73 Corte   Profesional
  Francisco Valdés   77 74 Corte   Profesional
  Osvaldo González   76 76 Corte   Profesional
  Ignacio Diaz   78 76 Corte   Profesional
  Patricio Fernández   79 78 Corte   Profesional
  José Tomás Vargas   81 81 NT   Varones
  José Luis Larraín L.   78 89 Corte   Varones
  Benjamin Edwards   81 86 Corte   Varones
  Fernando Moreno   83 84 Corte   Juvenil
  Lukas Roessler Corbalan   81 87 Corte   Pre Juvenil
  Vicente Perez Aranguiz   82 87 Corte   Pre Juvenil
  Agustin Volante Silva   86 83 Corte   Juvenil
  Patricio Santa Cruz   87 82 Corte   Pre Seniors
  Diego Santolaya   82 87 Corte   Pre Juvenil
  Alejandro Gomez   85 84 Corte   Pre Seniors
  Maximiliano Ureta E.   87 83 Corte   Pre Juvenil
  Simon Roessler Corbalan   82 88 Corte   Pre Juvenil
  Joaquin Isla   89 81 Corte   Varones
  Sergio Gonzalez T.   86 85 Corte   Pre Seniors
  Estalisnao Dufey   86 85 Corte   Juvenil
  Facundo Moraga Garces   83 89 Corte   Pre Juvenil
  Alfonso Ortiz I.   87 87 Corte   Juvenil
  Alejandro Fantini   91 83 Corte   Pre Seniors
  Maximiliano A. Dufey R.   86 88 Corte   Pre Juvenil
  Matías Balmaceda   89 86 Corte   Pre Seniors
  Diego Toro G.   90 86 Corte   Varones
  Juan Carlos Auad   91 89 Corte   Pre Seniors
  Lukas A. Rivera M.   86 98 Corte   Pre Juvenil
  Vicente Aguilera   91 95 Corte   Juvenil
  Felipe Plaza   87 100 Corte   Pre Juvenil
  Rodrigo Bucarey W.   96 94 Corte   Pre Seniors
  Ignacio Andres Montiel A.   99 94 Corte   Pre Juvenil
  Benjamin Guajardo   98 99 Corte   Pre Juvenil
  José Tomás Correa   78 NT   Varones
  Julio Vera   81 NT   Pre Seniors
  Manuel A. Martinez D.   86 NT   Varones
  Sebastian Rodriguez   87 NT   Juvenil
  Joaquin Fuenzalida P.   87 NT   Pre Juvenil
  Ignacio Morgado   91 NT   Varones
  Ricardo Larrain Llona   94 NT   Pre Seniors
  Nicolás Espina   97 NT   Juvenil
  Alfredo Lopez Macera   103 NT   Varones

Auspiciadores