Resultados

 

Varones Damas

Profesional Varones Damas Pre Seniors Damas Pre Seniors Juvenil Pre Juvenil Damas Pre Juvenil Seniors

 

Lugar Jugador Par Día 1 Día 2 Día 3 Día 4 Total Categoría
1 Nicolás Geyger -14 72 66 66 70 274 Profesional
2 Gustavo Acosta -12 68 69 70 69 276 Profesional
3 Juan Cerda -10 76 62 68 72 278 Profesional
3 Julio Zapata -10 69 73 69 67 278 Profesional
5 Horacio Leon -9 70 68 71 70 279 Profesional
6 Christian Espinoza -8 72 66 69 73 280 Profesional
7 Sergio Acevedo -6 67 74 69 72 282 Profesional
7 Carlos Torres -6 70 70 72 70 282 Profesional
9 Nicolás Gaete -5 68 69 74 72 283 Profesional
10 Carlos Bustos -4 69 67 77 71 284 Juvenil
10 Filip Timmerman -4 72 74 67 71 284 Profesional
10 Felipe Zilleruelo Herrera -4 75 70 69 70 284 Juvenil
13 Diego Salinas -3 73 67 73 72 285 Juvenil
14 Luis Moreno -2 70 72 69 75 286 Profesional
15 Cristian León -1 70 72 72 73 287 Profesional
15 Carlos Agüero -1 71 70 73 73 287 Profesional
17 Gabriel Morgan B. 0 74 72 70 72 288 Juvenil
17 Ángel Fernández 0 70 73 75 70 288 Profesional
19 Lucas Morandé 1 76 70 71 72 289 Profesional
19 Philippe Guidi 1 70 74 74 71 289 Profesional
21 Patricio Salem 3 79 68 70 74 291 Profesional
21 Thomas Burgemeister 3 73 75 77 66 291 Juvenil
23 Tomás Gana 6 74 73 73 74 294 Juvenil
24 Luis Berrios 8 75 72 71 78 296 Profesional
25 Nicolás Silva 9 77 74 74 72 297 Varones
26 Francisco Yañez 13 75 79 69 78 301 Varones
27 Cristian Fornes 15 77 78 74 74 303 Pre Seniors
27 José T. Schele 15 77 75 75 76 303 Varones
29 Jose M. Ugarte 16 79 76 73 76 304 Pre Seniors
30 Gabriel Rossi 18 73 73 84 76 306 Juvenil
31 Agustin Errazuriz 19 80 71 81 75 307 Juvenil
32 Sergio A. Carrasco 20 84 72 72 80 308 Juvenil
33 Sven A. Dummer 24 83 74 78 77 312 Varones
34 Nicolás Parra 25 75 80 82 76 313 Varones
34 Gastón González 25 83 77 77 76 313 Pre Seniors
36 Luis Ramirez 26 75 81 80 78 314 Pre Seniors
37 José Luis Rojas Bravo 29 78 79 82 78 317 Pre Juvenil
37 Diego Diaz 29 80 83 74 80 317 Juvenil
37 Carlos Volante Silva 29 82 77 78 80 317 Juvenil
40 Francesco Guarneri 30 83 81 77 77 318 Juvenil
40 Pedro P. Larrain 30 81 82 79 76 318 Juvenil
40 Agustín León 30 80 79 82 77 318 Pre Juvenil
43 Nicolas Torres Carrasco 31 79 76 80 84 319 Juvenil
44 Melitón Moreno 32 83 79 77 81 320 Pre Seniors
45 John Breen 33 84 80 81 76 321 Varones
45 Francisco Torres Carrasco 33 80 79 76 86 321 Pre Juvenil
45 Francisco Ruiz 33 81 79 77 84 321 Pre Seniors
48 José Tomás Correa 35 83 82 77 81 323 Juvenil
49 Carlos Francisco Cotroneo 36 84 82 79 79 324 Pre Seniors
49 Javier Antonio Encina 36 81 83 77 83 324 Juvenil
51 Alvaro Diaz Besagolia 38 87 76 84 79 326 Pre Seniors
51 Vicente Lukaschewsky 38 78 82 84 82 326 Juvenil
51 Martin Moreno Le Blanc 38 83 76 88 79 326 Juvenil
54 Clemente Rosso 40 82 87 79 80 328 Juvenil
55 Camilo Carrasco 41 78 80 88 83 329 Varones
56 Antuan Jury 42 83 80 87 80 330 Pre Seniors
57 Estalisnao Dufey 43 86 78 86 81 331 Juvenil
58 Alvaro Bofill 44 89 80 80 83 332 Juvenil
59 Agustin Tomás Aranki C. 45 77 86 81 89 333 Juvenil
59 Vicente Contador 45 77 80 87 89 333 Juvenil
59 Benjamín Lean 45 88 81 82 82 333 Juvenil
62 Patricio Cataldo 47 84 81 84 86 335 Pre Seniors
                 
  Antonio Costa   76 72 Corte   Profesional
  Jorge Carvacho   77 71 Corte   Profesional
  Mauricio Molina   73 76 Corte   Profesional
  Francisco Valdés   75 74 Corte   Profesional
  Patricio Fernández   76 75 Corte   Profesional
  Marcos Llanos   76 75 Corte   Profesional
  Rodrigo Cornejo   77 74 Corte   Profesional
  Francisco Cerda   77 75 Corte   Profesional
  Luis Faundes   76 78 Corte   Profesional
  Cristian Salinas   75 80 Corte   Profesional
  Jose Aranda   75 80 Corte   Profesional
  Santiago Russi   78 77 Corte   Profesional
  Fermín Hughes   79 77 Retiró   Varones
  Rodrigo Viejo   78 81 Corte   Profesional
  Francisco Perez K.   78 81 Retiró   Pre Seniors
  Ignacio Diaz   79 80 Corte   Profesional
  Gustavo Vegas   83 81 Corte   Profesional
  Nicolás Cabello   83 84 Retiró   Juvenil
  Carlos Cardoen   84 86 Corte   Pre Seniors
  Francisco Oyaneder   88 83 Corte   Pre Juvenil
  Fernando Rufin de Pedro   85 86 Corte   Juvenil
  Matias Barra F.   89 82 Corte   Juvenil
  Benjamín Reinoso   84 88 Corte   Pre Juvenil
  Juan Luis Sommers   93 80 Corte   Varones
  Benjamin Saiz   88 87 Corte   Juvenil
  Carlos Perez   90 85 Corte   Pre Seniors
  Matías Balmaceda   91 85 Corte   Varones
  Matias Raggio   88 88 Corte   Juvenil
  Patricio Cruz G.   92 84 Corte   Pre Seniors
  Marco A. Juanchuto C.   95 Corte   Pre Seniors
  Agustin Volante Silva   85 93 Corte   Pre Juvenil
  Paul Stengel   92 87 Corte   Varones
  Carlos Vega A.   90 90 Corte   Pre Juvenil
  Patricio Santa Cruz   92 89 Corte   Pre Seniors
  Vicente Aguilera   89 94 Corte   Juvenil
  Juan Carlos Auad   95 88 Corte   Pre Seniors
  Gerald Fox Ibarra   92 91 Corte   Juvenil
  Maximiliano Costabal   93 92 Corte   Varones
  Felipe Fuenzalida   90 98 Corte   Juvenil
  Joaquin Fuenzalida P.   98 93 Corte   Pre Juvenil
  José Pablo Fantoni   97 94 Corte   Varones
  Felipe Smith M.   94 104 Corte   Pre Juvenil
  Benjamín Alvarado   74 NT   Profesional
  Pablo Guerra   93 NT   Varones
  Luis E. Picasso   94 Retiró   Pre Seniors

Auspiciadores