Resultados

 

Varones Damas

Profesional Profesional Senior Varones Damas Pre Seniors Damas Pre Seniors Juvenil Pre Juvenil Seniors

 

Lugar Jugador Par Día 1 Día 2 Día 3 Día 4 Total Categoría
1 Mark Tullo -16 67 69 69 67 272 Profesional
2 Horacio Leon -12 68 70 72 66 276 Profesional
2 Christian Espinoza -12 69 69 70 68 276 Profesional
2 Martin Ureta -12 68 72 68 68 276 Profesional
5 Guillermo Pereira -10 68 72 67 71 278 Varones
5 Ramon Franco -10 70 67 71 70 278 Profesional
5 Cristian León -10 72 67 72 67 278 Profesional
5 Hugo León T. -10 69 68 71 70 278 Profesional
9 Rodrigo José Rivas -9 69 69 68 73 279 Varones
9 Julio Zapata -9 65 74 68 72 279 Profesional
9 Gustavo Acosta -9 71 68 71 69 279 Profesional
9 Filip Timmerman -9 67 73 68 71 279 Profesional
13 Rodrigo Cornejo -7 73 67 68 73 281 Profesional
13 Aníbal Reinoso -7 71 72 69 69 281 Varones
13 Antonio Costa -7 69 71 74 67 281 Profesional
16 Sergio Acevedo -6 71 69 69 73 282 Profesional
17 Luis Moreno -5 70 66 73 74 283 Profesional
17 Philippe Guidi -5 73 67 74 69 283 Profesional
19 Ángel Fernández -4 67 73 71 73 284 Profesional
20 Francisco Valdés -2 73 67 73 73 286 Profesional
21 Gustavo Silva -1 76 69 66 76 287 Varones
22 Nicolás Geyger 2 71 69 75 75 290 Profesional
22 Joaquin Niemann 2 77 72 71 70 290 Juvenil
24 Lucas Rosso 5 70 73 77 73 293 Juvenil
25 Sebastian Smith 6 72 72 78 72 294 Varones
26 Juan León B. 7 79 71 74 71 295 Varones
26 Carlos Bustos 7 75 72 74 74 295 Juvenil
28 Juan I. Basagoitía 10 76 70 74 78 298 Juvenil
28 Daniel Kenji Ishii 10 76 73 77 72 298 Varones
30 Gabriel Morgan B. 11 77 71 74 77 299 Juvenil
30 Diego Salinas 11 75 74 74 76 299 Juvenil
32 Cristian Barcellos D. 12 74 74 75 77 300 Varones
33 José T. Schele 15 73 76 81 73 303 Juvenil
34 Thomas Burgemeister 17 75 77 75 78 305 Juvenil
34 Felipe Zilleruelo Herrera 17 75 75 77 78 305 Juvenil
36 Fermín Hughes 19 76 71 85 75 307 Varones
36 Vicente Alfonso Encina 19 80 77 76 74 307 Pre Juvenil
38 Nicolás Cabello 20 76 74 78 80 308 Juvenil
39 Álvaro Costa 21 79 76 75 79 309 Juvenil
40 Sergio Vial Lira 23 77 76 78 80 311 Juvenil
41 Cristian Fornes 24 78 79 81 74 312 Pre Seniors
41 Luis Ramirez 24 76 77 84 75 312 Pre Seniors
43 Sebastian Fuenzalida 27 83 75 79 78 315 Varones
44 Carlos Volante Silva 28 80 80 76 80 316 Juvenil
45 Jan Mengdehl 29 78 78 80 81 317 Varones
45 Patricio Cruz G. 29 82 76 81 78 317 Pre Seniors
47 Jose M. Prieto 31 78 77 78 86 319 Varones
47 Bruno Romero 31 77 77 83 82 319 Juvenil
47 Clemente Rosso 31 86 77 78 78 319 Pre Juvenil
50 Pedro P. Larrain 32 76 80 81 83 320 Juvenil
50 Francisco Perez K. 32 83 79 80 78 320 Pre Seniors
50 Gastón González 32 79 79 80 82 320 Pre Seniors
53 Ernesto J. Elgart 33 82 82 82 75 321 Juvenil
54 Francesco Guarneri 34 81 76 84 81 322 Pre Juvenil
55 Francisco Ruiz 35 83 76 85 79 323 Pre Seniors
56 Ignacio Elorriaga 36 81 75 82 86 324 Juvenil
57 Eduardo Grohnert 38 78 80 76 92 326 Varones
57 Guillermo Rios 38 80 80 85 81 326 Pre Seniors
59 Antuan Jury 39 82 83 81 81 327 Pre Seniors
60 Tomás Elorriaga Ortiz 40 80 77 82 89 328 Pre Juvenil
60 Gabriel Rossi 40 84 80 83 81 328 Juvenil
62 Carlos Ruiz de Gamboa R. 44 88 78 84 82 332 Pre Seniors
63 Thomas Nelson 45 82 84 82 85 333 Pre Seniors
64 Carlos Francisco Cotroneo 46 83 81 86 84 334 Pre Seniors
65 Vicente Lukaschewsky 47 83 80 89 83 335 Juvenil
65 Gerald Fox Ibarra 47 83 83 87 82 335 Juvenil
67 Carlos Perez 49 77 86 86 88 337 Pre Seniors
                 
  Meliton Moreno Le Blanc   79 77 78 NT   Juvenil
  Melitón Moreno   82 80 85 NT   Pre Seniors
  Pedro Martinez   72 69 Corte   Profesional
  Santiago Russi   70 72 Corte   Profesional
  Jorge Carvacho   76 67 Corte   Profesional
  Mauricio Molina   72 72 Corte   Profesional
  Francisco Cerda   73 72 Corte   Profesional
  Osvaldo González   74 71 Corte   Profesional
  Pedro Bueno   71 74 Corte   Profesional
  Federico Damus   74 72 Corte   Profesional
  Luis Jara   75 71 Corte   Profesional
  Carlos Torres   74 73 Corte   Profesional
  Gonzalo Orfila   73 74 Corte   Profesional
  Rodrigo Viejo   82 67 Corte   Profesional
  Patricio Fernández   72 80 Corte   Profesional
  Juan Pablo Vargas   78 74 Corte   Profesional
  Carlos Maestre   76 78 Corte   Profesional
  Cristian Faundes Covarrubias   76 78 Corte   Profesional
  Matías Balmaceda   80 78 NT   Varones
  Lucas Morandé   80 78 Corte   Profesional
  Maximiliano Aparicio   79 82 Corte   Profesional
  Luis Faundes Covarrubias   78 86 Corte   Profesional
  Fernando Rufin de Pedro   84 83 Corte   Pre Juvenil
  Vicente Cabrera   85 83 Corte   Juvenil
  Javier Antonio Encina   86 82 Corte   Pre Juvenil
  Christopher Lyon   82 86 Corte   Pre Seniors
  Juan Pablo Ramirez   85 84 Corte   Varones
  Vicente Contador   83 86 Corte   Pre Juvenil
  José Luis Larraín L.   86 83 Corte   Juvenil
  Estalisnao Dufey   84 85 Corte   Pre Juvenil
  Andres Thomsen Q.   85 84 Corte   Pre Seniors
  Agustin Errazuriz   86 83 Corte   Pre Juvenil
  Francisco Oyaneder   89 81 Corte   Pre Juvenil
  Claudio Lopez F.   84 86 Corte   Pre Seniors
  Martin Moreno Le Blanc   86 86 Corte   Juvenil
  Marco A. Juanchuto C.   89 85 Corte   Pre Seniors
  Rolf Mengdehl Maino   92 82 Corte   Varones
  Fernando Moreno   89 86 Corte   Pre Juvenil
  Tomás Ceruti Cortes   88 88 Corte   Varones
  Patricio Santa Cruz   89 88 Corte   Pre Seniors
  Juan Alvarez   91 86 Corte   Varones
  Jaime Rodriguez   95 83 Corte   Varones
  Carlos Cardoen   89 90 Corte   Pre Seniors
  Isidoro Zambrano   89 91 Corte   Juvenil
  Francisco Villablanca Sanchez   93 88 Corte   Varones
  Agustin Volante Silva   90 91 Corte   Pre Juvenil
  Nicolas Achondo D.   95 94 Corte   Varones
  Pedro Grove   97 93 Corte   Pre Seniors
  Cecil Fourt   100 91 Corte   Pre Seniors
  Javier Eguiguren Tagle   95 100 Corte   Pre Seniors
  Fernando Soto   110 108 Corte   Pre Seniors
  Cristián Caballero   82 NT   Profesional
  Andrés Barriga   87 NT   Pre Seniors
  Felipe Bisquert   89 NT   Pre Seniors
  Hugo Lira   93 NT   Pre Seniors
  Tomás Gana   DQ   Juvenil

Auspiciadores