Resultados

 

Varones Damas

Profesional Varones Damas Pre Seniors Damas Pre Seniors Juvenil Pre Juvenil Seniors

 

Lugar Jugador Par Día 1 Día 2 Día 3 Día 4 Total Categoría
1 Julio Zapata -6 69 72 71 70 282 Profesional
2 Patrick Simard -4 70 71 72 71 284 Profesional
3 Francisco Cerda -3 74 69 72 70 285 Profesional
4 Mark Tullo 0 72 71 70 75 288 Profesional
4 Nicolás Geyger 0 70 70 73 75 288 Profesional
6 Nicolás Gaete 2 68 77 75 70 290 Profesional
7 Ángel Fernández 3 72 73 70 76 291 Profesional
7 Luis Moreno 3 77 71 75 68 291 Profesional
7 Milton Jeria 3 72 72 74 73 291 Profesional
10 Benjamín Alvarado 4 73 75 74 70 292 Profesional
10 Nilson Cabrera 4 75 71 72 74 292 Profesional
10 Francisco Valdés 4 74 69 74 75 292 Profesional
13 Ramon Franco 5 74 71 77 71 293 Profesional
14 Luis Berrios 6 72 72 77 73 294 Profesional
14 Mauricio Molina 6 75 71 78 70 294 Profesional
16 Alan Bihan 7 73 75 74 73 295 Profesional
17 Gonzalo Orfila 8 70 75 72 79 296 Profesional
18 Aníbal Reinoso 9 74 73 74 76 297 Juvenil
19 Christian Espinoza 11 74 74 75 76 299 Profesional
20 Patricio Fernández 12 77 70 75 78 300 Profesional
20 Hugo León B. 12 71 78 75 76 300 Varones
22 Ignacio Tomas Diaz Basagoitía 14 73 78 74 77 302 Varones
23 Claudio Correa 15 76 78 78 71 303 Juvenil
24 Felipe Jaramillo 16 79 74 74 77 304 Juvenil
24 Sergio Acevedo 16 71 76 79 78 304 Profesional
26 Ruberlei Felizardo 18 73 75 81 77 306 Profesional
27 Nicolás Parra 19 75 79 74 79 307 Juvenil
28 Camilo Olavarria 21 77 73 80 79 309 Varones
29 Martin Cancino 23 79 78 80 74 311 Juvenil
30 Philippe Guidi 27 76 79 81 79 315 Varones
31 Pastor Aguirre 28 78 75 84 79 316 Juvenil
31 Cristian Fornes 28 75 79 77 85 316 Varones
33 Matías López 30 77 83 80 78 318 Pre Seniors
34 Andres Leontic Correa 33 77 84 81 79 321 Juvenil
35 Luis Ramirez 35 79 78 84 82 323 Pre Seniors
36 Antuan Jury 36 82 80 80 82 324 Pre Seniors
36 Javier Peon-Veiga 36 86 81 80 77 324 Varones
38 Andrés Toledo 37 82 84 73 86 325 Varones
38 Benjamin Bull 37 84 79 81 81 325 Varones
38 Francisco Yañez 37 89 83 78 75 325 Varones
38 Felipe Bertin P. 37 80 81 85 79 325 Pre Seniors
42 Carlos Francisco Cotroneo 38 80 82 83 81 326 Varones
43 Simeon Gutierrez 41 86 83 83 77 329 Pre Seniors
43 Emiliano Antonini 41 81 79 78 91 329 Varones
43 Juan I. Basagoitía 41 82 82 80 85 329 Juvenil
43 Terence Cook 41 82 80 83 84 329 Pre Seniors
47 Cristóbal Prieto 42 79 79 81 91 330 Pre Seniors
47 Santiago Margozzini 42 83 82 85 80 330 Pre Seniors
49 Gastón González 43 81 80 87 83 331 Pre Seniors
49 Jesús Parra 43 80 77 88 86 331 Varones
51 Elias Adolfo Encina 44 85 83 85 79 332 Varones
52 Alvaro Aguayo 46 85 88 83 78 334 Pre Seniors
53 Tomás Gana 47 86 83 82 84 335 Pre Juvenil
54 Carlos Bustos 48 83 88 81 84 336 Pre Juvenil
55 Carlos Parra 49 81 82 89 85 337 Varones
55 Jose L. Cury 49 85 84 82 86 337 Varones
55 Rodrigo Prieto B. 49 86 83 85 83 337 Varones
58 Leon Rodriguez 52 85 86 82 87 340 Pre Seniors
59 Roberto Jimenez 56 88 85 86 85 344 Pre Seniors
60 José Tomás Correa 58 92 79 89 86 346 Pre Juvenil
61 Claudio Estay A. 63 88 77 92 94 351 Pre Seniors
62 Felipe Bertin A. 64 91 87 95 79 352 Juvenil
                 
  Juan Pablo Urzua B.   81 75 78 Retiró   Juvenil
  Joaquin Gajardo   84 89 81 Retiró   Varones
  Benjamin Sanfuentes   82 90 83 Corte   Juvenil
  Rodrigo Andres Diaz   82 87 86 Corte   Varones
  Juan Jose Olavarria   84 90 83 Corte   Juvenil
  Hugo Lira   85 87 86 Corte   Varones
  Jorge Rivas Silva   78 84 97 Corte   Varones
  Andre Guidi S.   90 83 88 Corte   Varones
  Andres Saavedra   91 84 89 Corte   Varones
  Patricio Santa Cruz   92 87 90 Corte   Pre Seniors
  Felipe Gomez   91 90 89 Corte   Pre Seniors
  Todd Temkin   90 87 94 Corte   Pre Seniors
  Alvaro Diaz Besagolia   94 84 95 Corte   Varones
  Pedro P. Larrain   95 88 91 Corte   Pre Juvenil
  Benjamín Lean   96 87 99 Corte   Pre Juvenil
  Luciano Díaz   76 73 Corte   Profesional
  Luis Jara   71 79 Corte   Profesional
  Santiago Russi   73 77 Corte   Profesional
  Daniel Barbetti   79 72 Corte   Profesional
  Cristóbal Beltramin   76 75 Corte   Profesional
  Gustavo Acosta   74 77 Corte   Profesional
  Victor Bueno   76 75 Corte   Profesional
  Cristian León   74 79 Corte   Profesional
  Luis Figueroa   75 79 Corte   Profesional
  Nicolás Norambuena   80 74 Corte   Profesional
  José Jeria   76 79 Corte   Profesional
  Juan Carlos Cortes   73 84 Retiró   Varones
  Carlos Baquedano   78 79 Corte   Profesional
  Patricio Valenzuela Cortés   79 79 Corte   Profesional
  Kevin Muriel   80 78 Corte   Profesional
  Felipe Malhue   80 78 Corte   Profesional
  Dionisio Morinigo   81 77 Corte   Profesional
  Jorge Carvacho   83 75 Corte   Profesional
  Martin Leal   81 79 Corte   Profesional
  Rodrigo Quezada   76 84 Corte   Profesional
  Juan Roman   86 77 Corte   Profesional
  Eduardo Meléndez   80 83 Corte   Profesional
  Tomás Aravena   84 80 Corte   Profesional
  Rogelio Gutierrez   82 84 Corte   Profesional
  Cristian Salinas   87 80 Corte   Profesional
  Diego Aravena   79 88 Retiró   Varones
  Abel Ortiz   85 87 Corte   Profesional
  Felipe Gonzalez   90 86 Retiró   Varones
  Francisco Massai   93 84 Corte   Profesional
  Hyun Lee   102 82 Corte   Pre Seniors
  Mario Gonzalez   97 91 Corte   Pre Seniors
  Eugenio Dominguez   94 96 Corte   Pre Seniors
  Jorge Ilharreborde   99 93 Corte   Pre Seniors
  James Norman   99 99 Corte   Pre Seniors
  Pedro Cornejo   98 108 Corte   Pre Seniors
  Eduardo Herane   109 102 Retiró   Varones
  Rodrigo Jeria   76 DQ   Profesional
  José Vila   79 DQ   Profesional
  Raul Ibañez   81 Retiró   Profesional
  Anibal Gonzalez   85 DQ   Profesional
  Rodolfo Spichiger   85 Retiró   Pre Seniors
  Pedro Gil   87 Retiró   Profesional
  Javier Anich   87 Retiró   Juvenil
  Micky Cavalieri   88 Retiró   Profesional
  Cristian Rebolledo   92 Retiró   Pre Seniors

Auspiciadores